kupyury.ru Юридический портал
Главная > Интеллектуальная собственность > Туалет в купейном вагоне

Туалет в купейном вагоне

Интеллектуальная собственность

Туалет в купейном вагоне

Как ездить на поезде 2. Новые хитрости


К слову, в новых вагонах вакуумный туалет может работать довольно шумно, тогда и последнее купе купейного вагона будет отличаться от остальных, немного в худшую сторону. Но, например, 35 и 36 полки в плацкарте (последнее купе, места справа) с какой-то точки зрения хороши, лучше, чем 33 и 34.

В большинстве вагонов (но не в новых) у мест 35,36 существует перегородка, которая защищает ноги от двери.

Эта же перегородка защищает и от неосторожных пассажиров. Вас когда-нибудь будили люди, проходящие мимо, случайно задев за ногу? Меня – да, особенно если на нижней полке ехать (не люблю нижние полки). Кого-то эта перегородка ограничивает, но по мне так пользы от нее больше, чем вреда. Лично мне не нравится первое купе в плацкарте по причине, что там достаточно светло ночью – в служебном проходе свет обычно не гасится и немного мешает спать.
Вообще, исходя из теории вероятностей, в среднем случае

Почему я никогда не езжу в купейном вагоне: 5 причин выбрать плацкарт

Это составит некую угрозу, неизвестно кто из попутчиков попадется вам в купейном вагоне.

При этом дверь часто закрывается, что может спровоцировать насилие, или воровство.

Неизвестно, кто из соседей будет ехать, что будет есть или пить. Вам может попасться очень шумная компания, выпивающие мужчины, или же человек, который будет есть селедку.

Соответственно все запахи быстрее выветриваются несомненно в плацкартном вагоне, чем в купе. Ну и конечно же основным недостатком купе является его стоимость. Особенно это касается поездок на дальние расстояния. Чаще всего стоимость проезда в купе в два раза дороже, нежели в плацкарте. Поэтому, если вы часто передвигаетесь, и пользуйтесь услугами железной дороги, рекомендуем приобретать плацкарт.
Это поможет вам существенно сэкономить. При этом обязательно выбирайте места, которые находятся не в первом вагоне.

Потому что именно здесь на верхних полках проводники часто держит свои вещи, например, постель, посуду или другую утварь, здесь будет неудобно и не особо комфортно. Самыми лучшими в плацкарте являются места с 5 по 11.

Какие бывают вагоны

При покупке ж/д билета (на странице выбора мест) для некоторых поездов указано направление движения.

Это позволяет выбрать удобные места, чтобы не ехать спиной вперед. Подробнее о сидячих местах в поезде Скоростной поезд «Стриж», вагон 1-го класса Плацкартный вагон

Это самый популярный тип вагона из-за невысокой цены билетов. В вагоне 54 места — 9 купе по 6 спальных мест.

Два верхних, два нижних и два боковых. Между купе нет дверей, все они соединены общим коридором.

Все нижние места с нечетными номерами, а верхние — с четными. Места с 37 по 54 — это «боковушки», они короче мест в блоке по 4.

О туалетах в поездах

Содержимое унитаза поступает в бак самотеком.

Места с 33 по 38 находятся около туалета. Здесь могут мешать хлопанье двери, ведущей в коридор, и неприятные запахи. В третьем (места 9-12) и шестом (места 21-24) купе не открываются окна. Это актуально для старых поездов без кондиционера.

Никакого дополнительного оборудования не требуется, кроме обогрева.

Конструкция очень простоя, не требует обслуживания в пути следования. Но есть один главный минус — боязнь низких температур. Соединение между унитазом и баком выполнено трубой обмотанной утеплителем и теплым кабелем. Если кабель оборван, то замерзание туалета начинается с трубы. Если в пути следования он все же замерзает, то не редко его просто срезают и превращают в обычный туалет.Биотуалет как и все боится очень сильно попадания посторонних предметов.»+» — не шумит, каждый туалет не зависит от другого, может работать без электричества, при аварии можно сделать обычным»-» — вызывает сложности при ремонте автосцепки, на баке могут образоваться сосульки при отсутствие дюритовой трубыВакуумный туалетПочти на всех современных вагонах ставится вакуумный биотуалет.Состоит из: унитаза, бака, компрессора Так выглядит трон без кожуха.

pavlo_guru86

Розетки.

Розетки в плацкарте располагаются возле кипятильника, напротив туалета с не рабочей стороны, во втором и восьмом купе плацкартного вагона (39-40 и 51-52). В купе между 3 и 4 купе и между 7 и 8 купе в коридоре.

Если они не работают – просто попросите проводника их включить.4.

Купить место в двухместном купе. Стандартно вагон 54 места, но после введения обязательного обеспечения пассажиров бельем плацкарт стал на два места меньше.

53,54 места отданы проводникам. в купейных вагонах у проводников забрали купе на 2 места и присвоили им номера 37–38, а первое купе с местами 1–4 изъяли из оборота. Эта схема работает только на поездах следованием более 36 часов, и только на РЖД.

Покупая билет в купейный вагон старайтесь купить места 37–38, будете ехать почти как в СВ.5.

Холодильник. В каждом вагоне есть два «зимних холодильника», каждый из них объемом по 150 литров, (раньше там держали аварийный запас топлива для титана и системы отопления, потом с повсеместным введением электроотопления место осталось пустым, а инструкции остались, так что вот получился внезапный ништяк от новых электрических технологий)

Какаем и писаем в поезде – правила посещения туалета

А почему?

Да все очень просто. Это результаты теневого бизнеса сотрудников правоохранительных органов и работников железной дороги. На ночь в электрички загоняют бомжов. Конечно ночлег им дают не по доброте душевной, а за материальное вознаграждение. Если вам предстоит поездка на поезде, то на всякий случай прихватите с собой пачку салфеток и дезинфицирующую жидкость для рук.
Как уже говорилось выше, антисанитария там полнейшая и подцепить кишечную палочку можно на раз два. Бумаги может там вовсе не быть, умывальник тоже может отсутствовать или не работать.

Если речь идет о поездах дальнего следования, то обычно люди садясь в поезд сразу начинают доставать харчи и не мытые руки сыграют злую шутку.

Это очень серьезно и опасно для здоровья, простой срачкой может не ограничится.

Оно вам надо? Лучше перестраховаться. Жидкость для рук можно купить в магазине или аптеке. Мало поездов в России оборудовано биотуалетами.

Как выбирать места в плацкарте и купе

Они считаются оборудованными аварийными выходами.

  • Стандартная длина нижней полки в купейном вагоне — 184 см, а верхней — 183 см. Ширина — 60 см.
  • Выбор места в плацкарте:

    1. Купе № 3 и 6, также оборудованы аварийными выходами, и окна в их купе не открываются, так же как и в купейных вагонах.
    2. Последнее по счету верхнее место в плацкартном вагоне (следующее 37-е уже боковое) — 36. Оно отличается от остальных верхних мест тем, что оснащено перегородкой. Для высоких пассажиров это может являться неудобством. Также у этого места нет подножки, на которую можно опереться, чтобы подняться на полку.
    3. Так же, как и в купейных вагонах, места близкие к туалету считаются наименее комфортными. Это места 1-4 и «боковушки» 53-54 и 33-36 и 37-38.
    4. Естественно, более комфортными считаются нижние полки, и полки в «купе». Менее востребованы боковые места

    Базы отдыха, пансионаты, отели Украины, цены 2023

    В купе, как и в плацкарте, находится 9 или 10 купе, отделенных перегородками друг от друга и дверью от общего коридора.

    В купе так же, как и в плацкарте, есть два туалета и водонагреватель.

    Самое главное отличие плацкарта от купе заключается в том, что между отсеками для пассажиров нет перегородок, а также дверей, отделяющих общих проход.

    В том месте, где в купе находится общий проход, в плацкартном вагоне расположены дополнительные боковые верхние и нижние места.

    В отличие от плацкартного вагона, в вагоне купе нет боковых мест. Обычно в купе расположено 4 спальные полки для пассажиров, стол и багажная полка.

    Иногда возможно наличие индивидуального кондиционера.

    На двери купе обычно висит зеркало. Еще одним важным отличием купе от плацкарта является увеличенная за счет отсутствия боковых мест длина спальной полки. Вместимость купейного вагона меньше плацкартного (36 мест в купе по сравнению с 54 местами в плацкарте).

    38-е место лучшее! Я беру верхнюю боковую у туалета.

    И вот почему.

    Очень часто и купе напротив, где 33, 34, 35, 36 места, полупустое. Не знаю, кому как, а мне нравится, когда количество храпящих на квадратный метр ниже.Третье.

    Вы скажете, что в конце вагона пахнет туалетом и постоянно хлопают дверью.

    Но в современных вагонах не пахнет, а есть такие, где хлопки не особо слышны. В старых – да, хлопают, и может пахнуть. Но этот хлопок также слышен и во втором, и третьем купе с конца.В-четвертых, на 38 месте часто есть стеночка, которая как бы защищает его от открывающейся двери.

    Типа чуть больше уюта и личного пространства. Но, к сожалению, наличие это стеночки — чистая лотерея.В-пятых, ну это относится ко всем верхним полкам, там лучше вентиляция, так как в вагонах дует с потолка.Шестое. Вы скажете: да ну, там все толпятся в туалет.

    Но толпятся только после отправления и перед прибытием.