Оглавление:
Энску Иные данные о личности подозреваемого нет, о чём в соответствии со ст.166 УПК РФ составил настоящий протокол. В допросе участвуют адвокат Сафонов Геннадий Константинович Участвующим лицам объявлено о применении технических средств __ Перед началом первого допроса обвиняемому Юркову С.П.
Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность подозреваемого: паспорт гражданина РФ серии 07 11 № 666666 выдан отделом УФМС России по г.
Энску 30.05.1995 г. Потерпевший: (подпись) Нестеров Д.С. Участвующим лицам объявлено о применении технических средств компьютера, принтера, старшим дознавателем отделения дознания отдела полиции УМВД России по г.
Энску О.С. Ивановой . Перед началом допроса мне разъяснены права и обязанности потерпевшего, предусмотренные ч.
2 ст. 42, ч. 1.2 ст. 144, ч. 3 ст. 226.3, ч. 6 ст. 226.7 УПК РФ.
Согласно ст. 18 УПК РФ мне разъяснено право давать показания на родном языке или на том языке, которым я владею, а также пользоваться помощью переводчика бесплатно. Мне также разъяснено, что в соответствии со ст.
51 Конституции Российской Федерации я не обязан свидетельствовать против самого себя, своего супруга (своей супруги) и других близких родственников, круг которых определен п.
2 ст. 158 УК РФ, мне разъ-яснена и понятна.
Виновным себя в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ, признаю. Давать показания желаю на русском языке. ОбвиняемыйП.П. Попов ЗащитникК.К.
Кузьмин При согласии дать показания я предупрежден о том, что мои показания могут быть использованы в качестве доказа-тельств по уголовному делу, в том числе и в случае моего по-следующего отказа от этих показаний, за исключением случая, предусмотренного п. 1 ч. 2 ст. 75 УПК РФ. Обвиняемый П.П.
Попов 265 По существу предъявленного обвинения обвиняемый по-казал следующее: 29 марта 2011 года примерно в 13 часов 50 минут я, выйдя из своей квартиры № 11 на лестничную площадку, располо-женную на 15-ом этаже дома № 99 по улице Гоголя в г.
Москве, нажал на кнопку вызова лифта.
в качестве подозреваемого получен с нарушением закона, поэтому не может использоваться в качестве доказательства по уголовному делу и подлежит исключению из совокупности доказательств обвинения по следующим основаниям: После предъявления обвинения, обвиняемый Н.
Перед началом проверки показаний на месте, обвиняемый Н. сделал заявление о том, что ранее данные им показания в качестве подозреваемого он не подтверждает и отказывается от них, поскольку они не соответствуют действительности.
На вопрос следователя – почему Н.
Москвы 10. Наличие судимости: не судим 11.
Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность подозреваемого: паспорт 4444 № 888888, выдан 04.04.2004г.
ОВД Свердловского района г. Москвы 12. Иные данные о личности подозреваемого: с участием защитника подозреваемого Шаповалова Н.Н. Ога- несяна Оганеса Оганесовича.
Среди приемов, имеющих тактическое воздействие, можно выделить следующие: A. Применение «фактора внезапности».
22) возражать против прекращения уголовного преследования; 23) безотлагательно уведомляться органом, ведущим уголовный процесс, о принятии процессуальных решений, затрагивающих мои права и законные интересы, за исключением вопросов, касающихся негласных следственных действий, а также получить их копии; 24) ходатайствовать о дополнительном допросе показывающего против меня свидетеля, вызове и допросе в качестве свидетелей указанных мною лиц на очную ставку с ними. Права подозреваемого, предусмотренные ст.64 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан, мне разъяснены и вопросы, связанные с их применением, у меня отсутствуют. Подозреваемый: Казтаев Н.К._____________(подпись) Подозреваемому Казтаеву Н.К.
Д.
Попов Согласно ст.
Обвиняемый П.П. Попов Сущность предъявленного мне обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч.
2 ст. 158 УК РФ, мне разъ-яснена и понятна.
Виновным себя в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ, признаю. Давать показания желаю на русском языке.
Обвиняемый П.П. Попов Защитник К.К.
Внимание Либо даются показания по существу уголовного дела).
Подозреваемая Иванова А.И. Перед началом, в ходе либо по окончании допроса подозреваемого Ивановой А.И.
и адвоката Петрова Н.Б. заявлений не поступило. Протокол прочитан лично. Замечания к протоколу нет Подозреваемая Иванова А.И. Защитник Петров Н.Б. Следователь Сидоров С.С.
Образец протокола допроса подозреваемого по уголовному делу. Адвокаты
Если да, то в чем его суть, кто его разрабатывал и какова роль каждого участника преступления; осуществлялось ли предвари тельное наблюдение за квартирой потерпевшего, и если да, то кем именно, каким образом, в течение какого времени и с какой целью; применялись ли преступником какие-либо средства маскировки внешности в процессе совершения кражи. Использовались они ранее или впервые и где хранятся в настоящее время; как преступник прибыл на место происшествия, пользовался ли он транспортом, если использовался личный транспорт, то где он находился во время совершения кражи; какие вещи были похищены (их индивидуальные признаки, количество, стоимость).
Во что они упаковывались, как выносились из квартиры, куда и как доставлялись; — осуществлял ли поиск имущества, которое украл, или заранее знал, где оно находится; — какие изменения внес в обстановку квартиры и какие были предприняты меры
Отношение к воинской обязанности Не военнообязанная 10.
Наличие судимости Со слов не судима, судимости проверяются.
11. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность подозреваемого паспорт гр-на РФ серия и номер 00 00 000000 выдан: 23.04.2000 года, УФМС России по г.
Москвы. 12. Иные данные о личности подозреваемого со слов на учете у психиатра и нарколога не состоит.
Подозреваемая Иванова А.И. Иные участвующие лица: защитник — адвокат Петрова Н.Б.
Участвующим лицам объявлено о применении технических средств: компьютера и принтера, со слов подозреваемого и его защитника никаких технических средств, в ходе допроса использовать не будут.