kupyury.ru Юридический портал
Главная > Страхование > Если по телефону приглашают прийти в военкомат по уточнению данных

Если по телефону приглашают прийти в военкомат по уточнению данных

Страхование

Если по телефону приглашают прийти в военкомат по уточнению данных

Повестка для уточнения данных


Лучше заплатите тогда штраф 500 руб. 2. Мне 31 год пришла повестка из военкомата явиться для уточнения военно-учетных данных допускается прибытие родственников с документами два года назад приходило тоже самое тогда неходил что будет если опять я не пойду? 2.2. Если не пойдете, то согласно ст.21.5 КоАП РФ привлекут к административной ответственности.

Особенно если пришла повестка. Так что лучше прийти и исполнить свою обязанность. Так что если вызывают, то согласно требованиям Федерального закона от 28 марта 1998 г.

N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» нужно явиться.

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Звонок из Военкомата

Кемерово Бесплатная оценка вашей ситуации В любом случае вне сроков призыва вас не могут призвать в ряды Российской армии.

Как выше сказали коллеги, вам могут вручить повестку. Многое зависит от того сколько вам лет, обучаетесь ли вы в ВУЗе, ваше семейное положение и состояние здоровья. 09 Февраля 2015, 08:37 0 0 9,5 Рейтинг Правовед.ru 3830 ответов 1602 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Москва Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 9,5рейтинг

Военкомат может вне призывное время принимать сведения от призывников касающиеся воинского учета. Сходить можете, призывные мероприятия до 1 апреля проводиться не могут, в противном случае можете обжаловать действия призывной комиссии.

Если по телефону приглашают прийти в военкомат по уточнению данных

Оплачивает учебу на курсах не призывник, а местная администрация или военкомат.

09 Февраля 2015, 08:40 0 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Это удобно и молодому человеку, который получает специальность и будет призван в армию, уже обладая профессиональными водительскими навыками, и органам военного комиссариата, которые направляют в механизированные воинские части подготовленных специалистов. Да-да, именно документа, а не извещения, так как выдается он под личную роспись.

Виды повесток: Для прохождения медицинского осмотра.

Рекомендуем прочесть:  Господина на алименты

Она может означать постановку на первичный воинский учет и не сулит никакими неприятностями.

Для прибытия на заседание военной комиссии.

Это, скорее всего, последняя комиссия перед непосредственным призывом. Для отправки в армию. Она венчает всю призывную кампанию.

Стоит ли идти в военкомат после звонка по телефону

Кроме того, данный документ должен вручаться только под расписку.

Для уточнения документов воинского учета. Вызывающая наибольшее количество вопросов, так как ее получить могут даже те, кто находится в запасе, кому полагается отсрочка или признан ограниченно годным в соответствие с категорией «В».
Иные лица права на вручения повести не имеют, в таком случае это считается незаконным и призывник может отказаться от нее. Также, незаконной считается повестка, которая озвучивается в телефонном режиме. Звонок из военкомата также может поступать вследствие невозможности вручения повестки лично. Это может происходить, если сотрудник военного комиссариата неоднократно приходил по месту жительства, но так и не смог вручить ее лично.
В данном случае также необходимо вести себя предельно осторожно, ведь по законодательству призывники, достигшие необходимого возраста и не имеющие военного билета и отсрочки, обязаны прибыть для прохождения военной службы.

Таким образом, уклонение в результате может караться административным штрафом. Для призывников лучшим вариантом станет не реагировать на подобные звонки. Кроме того, можно также обратной стороне дать понять, что права вам хорошо известны, а в частности то, что:

Звонок с военкомата.

Вызов по телефону, является надлежащим(законным) оповещением?

(Изменилось что-либо или нет?) 2.

Причина вызова «Для уточнения данных», является причиной?(простите за тавтологию) 3. Повестка по месту прописки является надлежащим(законным) оповещением, если я там не проживаю?

Или в данном случае должны выслать по месту работы и место прописки не имеет значения?

4. Могу ли запросить «возмещение денег» за стоимость билетов(чувствую ездить придется много)? 5. Стоит ли мне самому набрать в военкомат(скажем начальнику военкомата) с просьбой пояснить/объяснить что происходит?

6. Хотелось бы точно знать как поступить в данной ситуации и в случае чего, чем это все может грозить.

Спасибо. Поделиться: 1 Kollekt23 Нет Нет Если не вручили ничего под подпись — то нет.

Но на работу вполне могут выслать и в отделе кадров (или ещё где) обязательно вручат это дело и обязательно под подпись, ибо их потом очень напрягут.

Повестка для уточнения документов воинского учета

Данный ход используется военкоматом для мониторинга людей призывного возраста, с дальнейшей целью их призвать к службе. Явка для разъяснения назначается на дату периода призыва – осень или весна.

Если гражданин подписал корешок повестки, то это свидетельствует о принятии уведомления и ответственности, так как неявка считается административным правонарушением. Воинский учёт граждан призывного возраста осуществляется со сбора документальной информации. В ФЗ № 53 регламентированы следующие документы воинского учёта:

  1. паспортные данные граждан призывного возраста;
  2. справка вместо военного билета для непрошедших военную службу по призыву в соответствии с заключением призывной комиссии.
  3. удостоверение призывника;
  4. военный билет гражданина, пребывающего в запасе;
  5. временное удостоверение, которое выдаётся при отсутствии военного билета;

В Положении о воинском учете в пункте 30 регламентированы цели обеспечения постановки на учет граждан, а также постоянный мониторинг и сбор сведений о всех призывниках, служащих и отслуживших граждан.

Вызывают в военкомат по телефону

Что мне им отвечать в таких случаях, требовать повестку? Ведь я так понимаю что не обязан явится по звонку• сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;1. Вызов призывника в военкомат для проведения призывных мероприятий может осуществляться только после 1 апреля, а точнее — после публикации Указа Президента РФ о начале весеннего призыва.

Все призывные действия в отношении призывника ранее этого срока — медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии — незаконны.Работник военкомата может вручить повестку и лично, с «доставкой на дом».

Повестка «Для уточнения данных в/учета»

Лучше всего конечно сходить по повестке и у знать какие данные им нужны. Перед этим можно позвонить в военкомат и по телефону уточнить какие документы взять.

Возможно что то из Ваших данных потеряли, теперь восстанавливают.

Можете не ходить по выбору, отслужить Вы отслужили, 2й раз срочную служить не отправят.

Так что выбор за Вами. Хотя бы по телефону уточните у них что за данные им требуется уточнить.

19 Сентября 2015, 04:29 0 0 245 ответов 77 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Владивосток Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте!!!В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г.

N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»Военкоматы в случае необходимости оповещают граждан о явке для уточнения сведений содержащихся в документах воинского учета.Второй раз то уж точно служить не потребуется. Так что смело идите в военкомат.

Что означает повестка для уточнения документов воинского учёта?

N 719 г.

«Об утверждении Положения о воинском учёте», когда ему приходит повестка о постановке на воинский учёт, относятся:

Как следует из списка, объем предоставляемых сведений достаточно обширен.

Он подтверждается различными документами: паспортом или другим удостоверением личности, свидетельством о браке, дипломом (аттестатом) об образовании, водительским удостоверением и др.